台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111通銅所儲藥槽加藥機設備汰換與苗栗所變頻器設備、東興廠操作機改善工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「111通銅所儲藥槽加藥機設備汰換與苗栗所變頻器設備、東興廠操作機改善工程(併案)」已於 2022/07/26 決標,決標金額 6,568,000 元(約 657 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額6,568,000 元(約 657 萬)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/09
決標日期2022/07/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0316-03-04-09
預算金額
底價金額7,256,000 元
總決標金額6,568,000 元(約 657 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,568,000 元
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/08 公開招標公告
  2. 2022/07/20 無法決標公告
  3. 2022/07/20 公開招標公告
  4. 2022/08/09 決標公告 6,568,000 元