台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹東鎮二重地區備援供水管線工程(中豐路北興路口至北興路工業一路口)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹東鎮二重地區備援供水管線工程(中豐路北興路口至北興路工業一路口)」已於 2022/04/14 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為嘉冠工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉冠工程企業有限公司
決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/19
決標日期2022/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0302-03
預算金額
底價金額19,563,000 元
總決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉冠工程企業有限公司公司資料↗ 得標 15,200,000 元
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
合進工程有限公司公司資料↗ 未得標
順冠工程行公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/30 公開招標公告
  2. 2022/04/19 決標公告 15,200,000 元