台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

寶山廠柯湖路1350mm送水管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「寶山廠柯湖路1350mm送水管線工程」已於 2022/11/10 決標,決標金額 21,500,000 元(約 2,150 萬),得標廠商為北昇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商北昇營造股份有限公司
決標金額21,500,000 元(約 2,150 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/17
決標日期2022/11/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0301-56
預算金額
底價金額21,606,000 元
總決標金額21,500,000 元(約 2,150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
北昇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/21 公開招標公告
  2. 2022/07/06 無法決標公告
  3. 2022/07/06 公開招標公告
  4. 2022/07/07 公開招標更正公告
  5. 2022/07/18 無法決標公告
  6. 2022/08/17 公開招標公告
  7. 2022/08/31 無法決標公告
  8. 2022/08/31 公開招標公告
  9. 2022/09/13 無法決標公告
  10. 2022/10/20 公開招標公告
  11. 2022/10/25 公開招標更正公告
  12. 2022/11/04 無法決標公告
  13. 2022/11/04 公開招標公告
  14. 2022/11/17 決標公告 21,500,000 元