台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度寶山水庫大壩監測儀器改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「111年度寶山水庫大壩監測儀器改善工程」已於 2022/12/28 決標,決標金額 7,245,672 元(約 725 萬),得標廠商為億輝儀器控制工程有限公司。

決標結果
得標廠商億輝儀器控制工程有限公司
決標金額7,245,672 元(約 725 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/12
決標日期2022/12/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0301-54
預算金額
底價金額8,513,000 元
總決標金額7,245,672 元(約 725 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億輝儀器控制工程有限公司公司資料↗ 得標 7,245,672 元
威鉅企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/19 公開招標公告
  2. 2022/10/28 無法決標公告
  3. 2022/12/06 公開招標公告
  4. 2022/12/21 無法決標公告
  5. 2022/12/21 公開招標公告
  6. 2023/01/12 決標公告 7,245,672 元