台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

寶山水庫管理樓廁所及茶水間更新改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「寶山水庫管理樓廁所及茶水間更新改善工程」已於 2023/01/04 決標,決標金額 1,958,832 元(約 196 萬),得標廠商為宏發光能股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏發光能股份有限公司
決標金額1,958,832 元(約 196 萬)
決標日期2023/01/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/10
決標日期2023/01/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0301-12
預算金額
底價金額2,177,000 元
總決標金額1,958,832 元(約 196 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏發光能股份有限公司公司資料↗ 得標 1,958,832 元
容承工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/12 公開招標公告
  2. 2022/08/25 無法決標公告
  3. 2022/08/25 公開招標公告
  4. 2022/09/02 無法決標公告
  5. 2022/12/13 公開招標公告
  6. 2022/12/14 公開招標更正公告
  7. 2022/12/28 無法決標公告
  8. 2022/12/28 公開招標公告
  9. 2023/01/10 決標公告 1,958,832 元