台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年新竹廠供電設備檢驗缺失改善工程及111年新竹二場送一場原水系統配電設備改善工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「111年新竹廠供電設備檢驗缺失改善工程及111年新竹二場送一場原水系統配電設備改善工程(併案)」已於 2022/04/11 決標,決標金額 15,463,477 元(約 1,546 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額15,463,477 元(約 1,546 萬)
決標日期2022/04/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-11-0301-04-05
預算金額
底價金額20,115,000 元
總決標金額15,463,477 元(約 1,546 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 15,463,477 元
智景有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
住福工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/14 公開招標公告
  2. 2022/04/21 決標公告 15,463,477 元