台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年明德場增設50HP抽水機及配電設備工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年明德場增設50HP抽水機及配電設備工程」已於 2021/04/09 決標,決標金額 1,220,000 元(約 122 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
決標日期2021/04/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/04/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0313-08
預算金額
底價金額1,345,700 元
總決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,220,000 元
易聖機電數位控制行(獨資)公司資料↗ 未得標
吉陞系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/26 公開招標公告
  2. 2021/04/19 決標公告 1,220,000 元