台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年苗栗所轄區監控站改VPN傳訊工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年苗栗所轄區監控站改VPN傳訊工程」已於 2021/07/21 決標,決標金額 4,660,000 元(約 466 萬),得標廠商為謚鎧科技有限公司。

決標結果
得標廠商謚鎧科技有限公司
決標金額4,660,000 元(約 466 萬)
決標日期2021/07/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/02
決標日期2021/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0313-07
預算金額
底價金額5,376,000 元
總決標金額4,660,000 元(約 466 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謚鎧科技有限公司公司資料↗ 得標 4,660,000 元
新陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛京股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/28 公開招標公告
  2. 2021/07/12 無法決標公告
  3. 2021/07/12 公開招標公告
  4. 2021/08/02 決標公告 4,660,000 元