台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年寶山廠配電設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年寶山廠配電設備改善工程」已於 2021/12/07 決標,決標金額 1,707,734 元(約 171 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額1,707,734 元(約 171 萬)
決標日期2021/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/16
決標日期2021/12/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-98
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,707,734 元(約 171 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 1,707,734 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/09 公開招標公告
  2. 2021/12/16 決標公告 1,707,734 元