台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年寶山廠三期淨水設施走道磁磚修繕工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年寶山廠三期淨水設施走道磁磚修繕工程」已於 2021/10/19 決標,決標金額 482,685 元(約 48 萬),得標廠商為平記土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商平記土木包工業(獨資)
決標金額482,685 元(約 48 萬)
決標日期2021/10/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/29
決標日期2021/10/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-78
預算金額
底價金額586,000 元
總決標金額482,685 元(約 48 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
平記土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 482,685 元
新隆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
金盛土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
松濂土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/10/29 決標公告 482,685 元