台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹給水廠操作房屋電磁波改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹給水廠操作房屋電磁波改善工程」已於 2022/01/25 決標,決標金額 2,783,026 元(約 278 萬),得標廠商為承昇室內裝修工程行。

決標結果
得標廠商承昇室內裝修工程行
決標金額2,783,026 元(約 278 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/27
決標日期2022/01/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-61
預算金額
底價金額2,842,000 元
總決標金額2,783,026 元(約 278 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承昇室內裝修工程行公司資料↗ 得標 2,783,026 元
成豐室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺朋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/14 公開招標公告
  2. 2022/01/27 決標公告 2,783,026 元