台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口營運所辦公室樓頂新建遮雨棚工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「湖口營運所辦公室樓頂新建遮雨棚工程」已於 2021/05/14 決標,決標金額 1,086,000 元(約 109 萬),得標廠商為金丞益營造有限公司。

決標結果
得標廠商金丞益營造有限公司
決標金額1,086,000 元(約 109 萬)
決標日期2021/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/21
決標日期2021/05/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-30
預算金額
底價金額1,501,200 元
總決標金額1,086,000 元(約 109 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金丞益營造有限公司公司資料↗ 得標 1,086,000 元
煜森土木包工業公司資料↗ 未得標
富斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
東陞鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
承功營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/29 公開招標公告
  2. 2021/05/21 決標公告 1,086,000 元