台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年寶山淨水場照明設備汰換工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年寶山淨水場照明設備汰換工程」已於 2021/05/07 決標,決標金額 1,791,479 元(約 179 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立碁電子工業股份有限公司
決標金額1,791,479 元(約 179 萬)
決標日期2021/05/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/20
決標日期2021/05/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-14
預算金額
底價金額2,284,000 元
總決標金額1,791,479 元(約 179 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,791,479 元
利全興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
登星照明工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ 未得標
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
威騰工程行公司資料↗ 未得標
兆祥數位科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/20 公開招標公告
  2. 2021/05/20 決標公告 1,791,479 元