台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年新竹廠供電設備檢驗缺失改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年新竹廠供電設備檢驗缺失改善工程」已於 2021/03/18 決標,決標金額 1,730,818 元(約 173 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,730,818 元(約 173 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/26
決標日期2021/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-10-0301-09
預算金額
底價金額2,205,000 元
總決標金額1,730,818 元(約 173 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,730,818 元
復華機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
智景有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/25 公開招標公告
  2. 2021/03/26 決標公告 1,730,818 元