台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年關西淨水場儲藥及加藥設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年關西淨水場儲藥及加藥設備更新工程」已於 2020/10/14 決標,決標金額 6,210,000 元(約 621 萬),得標廠商為吉鼎實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉鼎實業股份有限公司
決標金額6,210,000 元(約 621 萬)
決標日期2020/10/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/26
決標日期2020/10/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-09-0324-01
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額6,210,000 元(約 621 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉鼎實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,210,000 元
純合化工理水有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/27 公開招標公告
  2. 2020/06/11 無法決標公告
  3. 2020/06/11 公開招標公告
  4. 2020/07/01 無法決標公告
  5. 2020/07/24 公開招標公告
  6. 2020/08/06 無法決標公告
  7. 2020/08/06 公開招標公告
  8. 2020/08/14 無法決標公告
  9. 2020/09/22 公開招標公告
  10. 2020/10/07 無法決標公告
  11. 2020/10/07 公開招標公告
  12. 2020/10/26 決標公告 6,210,000 元