台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年通銅所自強新城加壓站遷移改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年通銅所自強新城加壓站遷移改善工程」已於 2020/10/21 決標,決標金額 1,840,000 元(約 184 萬),得標廠商為進一水電企業有限公司。

決標結果
得標廠商進一水電企業有限公司
決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
決標日期2020/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/04
決標日期2020/10/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-09-0316-04
預算金額
底價金額1,872,000 元
總決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
進一水電企業有限公司公司資料↗ 得標 1,840,000 元
鴻貿自動化科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/05 公開招標公告
  2. 2020/05/08 公開招標更正公告
  3. 2020/05/20 無法決標公告
  4. 2020/05/21 公開招標公告
  5. 2020/05/28 無法決標公告
  6. 2020/08/11 公開招標公告
  7. 2020/08/28 無法決標公告
  8. 2020/08/28 公開招標公告
  9. 2020/09/04 無法決標公告
  10. 2020/10/13 公開招標公告
  11. 2020/11/04 決標公告 1,840,000 元