台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年永和山水管理站頂樓防水及室內油漆工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年永和山水管理站頂樓防水及室內油漆工程」已於 2020/09/02 決標,決標金額 788,000 元(約 79 萬),得標廠商為展鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商展鋒營造有限公司
決標金額788,000 元(約 79 萬)
決標日期2020/09/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/15
決標日期2020/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-09-0315-11
預算金額
底價金額839,000 元
總決標金額788,000 元(約 79 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 788,000 元
尚琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
成峰土木包工業公司資料↗ 未得標
角石土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/07/29 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/07/29 無法決標公告
  4. 2020/08/05 無法決標公告
  5. 2020/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/09/15 決標公告 788,000 元