台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹一場污泥濃縮池攪拌機改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹一場污泥濃縮池攪拌機改善工程」已於 2020/08/13 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為森淼工程有限公司。

決標結果
得標廠商森淼工程有限公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2020/08/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/24
決標日期2020/08/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-09-0301-20
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
森淼工程有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元
今專企業有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷永科技有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/13 公開招標公告
  2. 2020/07/24 公開招標更正公告
  3. 2020/08/24 決標公告 2,600,000 元