台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年新竹一場高壓線路汰換工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年新竹一場高壓線路汰換工程」已於 2020/04/14 決標,決標金額 2,475,000 元(約 248 萬),得標廠商為大月電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商大月電器工程有限公司
決標金額2,475,000 元(約 248 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/22
決標日期2020/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-09-0301-03
預算金額
底價金額3,782,105 元
總決標金額2,475,000 元(約 248 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大月電器工程有限公司公司資料↗ 得標 2,475,000 元
智景有限公司公司資料↗ 未得標
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
松泉電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/23 公開招標公告
  2. 2020/04/22 決標公告 2,475,000 元