台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮上館里苗43線(4k+800~7K+400)供水改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮上館里苗43線(4k+800~7K+400)供水改善工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 17,440,000 元(約 1,744 萬),得標廠商為金毅工程有限公司。

決標結果
得標廠商金毅工程有限公司
決標金額17,440,000 元(約 1,744 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/10
決標日期2019/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-08-0316-06
預算金額
底價金額23,257,000 元
總決標金額17,440,000 元(約 1,744 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金毅工程有限公司公司資料↗ 得標 17,440,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/12 公開招標公告
  2. 2020/01/10 決標公告 17,440,000 元