台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明德淨水場增設150HP抽水機變頻器工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「明德淨水場增設150HP抽水機變頻器工程」已於 2019/10/29 決標,決標金額 2,546,000 元(約 255 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額2,546,000 元(約 255 萬)
決標日期2019/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/08
決標日期2019/10/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-08-0313-14
預算金額
底價金額2,815,350 元
總決標金額2,546,000 元(約 255 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,546,000 元
台潤電機有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/08 公開招標公告
  2. 2019/10/23 公開招標公告
  3. 2019/10/23 無法決標公告
  4. 2019/11/08 決標公告 2,546,000 元