台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義民加壓站發電機增設工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「義民加壓站發電機增設工程」已於 2019/03/05 決標,決標金額 10,577,280 元(約 1,058 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超立電機股份有限公司
決標金額10,577,280 元(約 1,058 萬)
決標日期2019/03/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/15
決標日期2019/03/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-08-0311-03
預算金額
底價金額13,125,000 元
總決標金額10,577,280 元(約 1,058 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超立電機股份有限公司公司資料↗ 得標 10,577,280 元
全擎科技有限公司公司資料↗ 未得標
豐力科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/19 公開招標公告
  2. 2019/02/26 公開招標更正公告
  3. 2019/03/15 決標公告 10,577,280 元