台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

寶山廠一期快濾池改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「寶山廠一期快濾池改善工程」已於 2019/07/30 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為鴻越水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻越水資源有限公司
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2019/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/06
決標日期2019/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-08-03101-35
預算金額
底價金額4,743,540 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻越水資源有限公司公司資料↗ 得標 2,680,000 元
千菖環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
詮禾工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/01 公開招標公告
  2. 2019/07/12 公開招標更正公告
  3. 2019/08/06 決標公告 2,680,000 元
  4. 2019/08/07 更正決標公告