台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹二場高壓配電設備汰換工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹二場高壓配電設備汰換工程」已於 2019/05/28 決標,決標金額 19,850,000 元(約 1,985 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額19,850,000 元(約 1,985 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/13
決標日期2019/05/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-08-0301-19
預算金額
底價金額23,265,000 元
總決標金額19,850,000 元(約 1,985 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 19,850,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/15 公開招標公告
  2. 2019/06/13 決標公告 19,850,000 元