台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮石鎮里50-1線供水管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮石鎮里50-1線供水管線工程」已於 2016/12/23 決標,決標金額 10,520,000 元(約 1,052 萬),得標廠商為金銘富工程有限公司。

決標結果
得標廠商金銘富工程有限公司
決標金額10,520,000 元(約 1,052 萬)
決標日期2016/12/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-05-0316-15
預算金額
底價金額12,640,000 元
總決標金額10,520,000 元(約 1,052 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金銘富工程有限公司公司資料↗ 得標 10,520,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
群崴營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/12 公開招標公告
  2. 2017/01/06 決標公告 10,520,000 元