台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東興廠淨水配電設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「東興廠淨水配電設備改善工程」已於 2016/06/15 決標,決標金額 3,569,241 元(約 357 萬),得標廠商為律祐科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商律祐科技股份有限公司
決標金額3,569,241 元(約 357 萬)
決標日期2016/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/27
決標日期2016/06/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-05-0315-02
預算金額
底價金額3,940,000 元
總決標金額3,569,241 元(約 357 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
律祐科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,569,241 元
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/19 公開招標公告
  2. 2016/05/25 公開招標更正公告
  3. 2016/05/26 公開招標更正公告
  4. 2016/06/07 無法決標公告
  5. 2016/06/07 公開招標公告
  6. 2016/06/27 決標公告 3,569,241 元
  7. 2017/02/07 拒絕往來廠商名單公告