台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹二場膠羽機、刮泥機設備修繕工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹二場膠羽機、刮泥機設備修繕工程」已於 2016/08/30 決標,決標金額 5,567,894 元(約 557 萬),得標廠商為星泉科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商星泉科技股份有限公司
決標金額5,567,894 元(約 557 萬)
決標日期2016/08/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/08
決標日期2016/08/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-05-0301-13-01
預算金額
底價金額7,610,000 元
總決標金額5,567,894 元(約 557 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星泉科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,567,894 元
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/27 公開招標公告
  2. 2016/08/09 公開招標更正公告
  3. 2016/09/08 決標公告 5,567,894 元