105年竹北所轄內配電設備整修工程
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「105年竹北所轄內配電設備整修工程」已於 2016/05/24 決標,決標金額 1,282,000 元(約 128 萬),得標廠商為進一水電企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/30 |
| 決標日期 | 2016/05/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-0301-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,447,000 元 |
| 總決標金額 | 1,282,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進一水電企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,282,000 元 |
| 律祐科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/26 公開招標公告
- 2016/05/09 公開招標更正公告
- 2016/05/11 公開招標更正公告
- 2016/05/18 無法決標公告
- 2016/05/18 公開招標公告
- 2016/05/30 決標公告 1,282,000 元