台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹北市污水管線、新竹一場供水管線遷移工程及寶山廠工研院加壓站閥類組汰換工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹北市污水管線、新竹一場供水管線遷移工程及寶山廠工研院加壓站閥類組汰換工程(併案)」已於 2022/05/10 決標,決標金額 10,680,000 元(約 1,068 萬),得標廠商為順冠工程行。

決標結果
得標廠商順冠工程行
決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-WR-10-0301-958160
預算金額
底價金額10,876,000 元
總決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程行公司資料↗ 得標 10,680,000 元
竹邦企業有限公司公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 公開招標公告
  2. 2022/05/18 決標公告 10,680,000 元