關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程(含北水分署經費)及用戶外線工程(併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「關西鎮東安里11-13鄰供水延管工程(含北水分署經費)及用戶外線工程(併案)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 30,060,000 元(約 3,006 萬),得標廠商為祥皓營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | WQ-PA-114-0324-0002-0003-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,362,000 元 |
| 總決標金額 | 30,060,000 元(約 3,006 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥皓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,060,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 30,060,000 元
- 2025/12/04 更正決標公告