台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市東區光埔二期自辦市地重劃區供水工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹市東區光埔二期自辦市地重劃區供水工程」已於 2023/04/19 決標,決標金額 42,996,000 元(約 4,300 萬),得標廠商為嘉冠工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉冠工程企業有限公司
決標金額42,996,000 元(約 4,300 萬)
決標日期2023/04/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/05/04
決標日期2023/04/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-111-0301-0001
預算金額
底價金額47,516,000 元
總決標金額42,996,000 元(約 4,300 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉冠工程企業有限公司公司資料↗ 得標 42,996,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/28 公開招標公告
  2. 2023/04/12 無法決標公告
  3. 2023/04/12 公開招標公告
  4. 2023/05/04 決標公告 42,996,000 元