台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南庄鄉田美村15鄰供水機電工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「南庄鄉田美村15鄰供水機電工程」已於 2022/04/22 決標,決標金額 4,640,000 元(約 464 萬),得標廠商為進一水電企業有限公司。

決標結果
得標廠商進一水電企業有限公司
決標金額4,640,000 元(約 464 萬)
決標日期2022/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/26
決標日期2022/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-11-0322-02
預算金額
底價金額4,968,000 元
總決標金額4,640,000 元(約 464 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進一水電企業有限公司公司資料↗ 得標 4,640,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/31 公開招標公告
  2. 2022/04/15 無法決標公告
  3. 2022/04/15 公開招標公告
  4. 2022/04/19 公開招標更正公告
  5. 2022/04/26 決標公告 4,640,000 元