台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合永和山水庫緊急浮筒抽水搭設300mm導水管工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「配合永和山水庫緊急浮筒抽水搭設300mm導水管工程」已於 2021/06/09 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為順冠工程行。

決標結果
得標廠商順冠工程行
決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
決標日期2021/06/09
預算金額1,346,100 元(約 135 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/21
決標日期2021/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-100315-03
預算金額1,346,100 元(約 135 萬)
底價金額1,325,900 元
總決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程行公司資料↗ 得標 1,320,000 元
力麟水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→