台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合頭份市109年汙水下水道管線遷移工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「配合頭份市109年汙水下水道管線遷移工程(開口契約)」已於 2020/11/24 決標,決標金額 5,520,000 元(約 552 萬),得標廠商為甫東工程有限公司。

決標結果
得標廠商甫東工程有限公司
決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
決標日期2020/11/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/12/04
決標日期2020/11/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-09-0315-02
預算金額
底價金額5,523,000 元
總決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
甫東工程有限公司公司資料↗ 得標 5,520,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/11 公開招標公告
  2. 2020/08/26 無法決標公告
  3. 2020/08/26 公開招標公告
  4. 2020/09/03 無法決標公告
  5. 2020/10/15 公開招標公告
  6. 2020/10/27 公開招標更正公告
  7. 2020/11/04 無法決標公告
  8. 2020/11/05 公開招標公告
  9. 2020/11/16 無法決標公告
  10. 2020/11/19 公開招標公告
  11. 2020/12/04 決標公告 5,520,000 元