台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年新竹海水淡化廠緊急供水計劃送水工程(三)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「109年新竹海水淡化廠緊急供水計劃送水工程(三)」已於 2020/11/30 決標,決標金額 26,560,000 元(約 2,656 萬),得標廠商為順冠工程行。

決標結果
得標廠商順冠工程行
決標金額26,560,000 元(約 2,656 萬)
決標日期2020/11/30
預算金額27,092,100 元(約 2,709 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/04
決標日期2020/11/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-09-0301-15
預算金額27,092,100 元(約 2,709 萬)
底價金額26,776,000 元
總決標金額26,560,000 元(約 2,656 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程行公司資料↗ 得標 26,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 決標公告 26,560,000 元
  2. 2020/12/07 更正決標公告