台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭份市中興路勝旺好旺社區供水區外管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「頭份市中興路勝旺好旺社區供水區外管線工程」已於 2017/06/09 決標,決標金額 4,650,000 元(約 465 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
決標日期2017/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/19
決標日期2017/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-06-0315-01
預算金額
底價金額5,575,000 元
總決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,650,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
力麟水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/08 公開招標公告
  2. 2017/06/19 決標公告 4,650,000 元