台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新豐鄉坡頭村4鄰及埔和村16~18鄰供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新豐鄉坡頭村4鄰及埔和村16~18鄰供水延管工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 4,850,000 元(約 485 萬),得標廠商為鑫成水電工程行。

決標結果
得標廠商鑫成水電工程行
決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-05-03PY-04
預算金額
底價金額5,300,000 元
總決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫成水電工程行公司資料↗ 得標 4,850,000 元
世豐水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
承豐水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
晁豐工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞通營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/25 公開招標公告
  2. 2016/11/08 公開招標更正公告
  3. 2016/11/16 無法決標公告
  4. 2016/11/16 公開招標公告
  5. 2016/11/30 決標公告 4,850,000 元