台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮田心里1~3鄰延管供水工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮田心里1~3鄰延管供水工程」已於 2016/12/28 決標,決標金額 16,580,000 元(約 1,658 萬),得標廠商為群崴營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商群崴營造股份有限公司
決標金額16,580,000 元(約 1,658 萬)
決標日期2016/12/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2016/12/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-04-03PY-39-01
預算金額
底價金額21,653,730 元
總決標金額16,580,000 元(約 1,658 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群崴營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,580,000 元
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊城水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/12 公開招標公告
  2. 2016/12/13 公開招標更正公告
  3. 2016/12/15 公開招標更正公告
  4. 2017/01/09 決標公告 16,580,000 元