台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新埔鎮四座里供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新埔鎮四座里供水延管工程」已於 2016/08/23 決標,決標金額 13,724,000 元(約 1,372 萬),得標廠商為詮峰水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商詮峰水電工程有限公司
決標金額13,724,000 元(約 1,372 萬)
決標日期2016/08/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/05
決標日期2016/08/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WQ-04-03PY-13-02
預算金額
底價金額14,020,000 元
總決標金額13,724,000 元(約 1,372 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮峰水電工程有限公司公司資料↗ 得標 13,724,000 元
伸貫工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/03 公開招標公告
  2. 2016/08/17 無法決標公告
  3. 2016/08/17 公開招標公告
  4. 2016/09/05 決標公告 13,724,000 元