台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年三區處竹北地區閥盒改善單價採購勞務服務(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「115年三區處竹北地區閥盒改善單價採購勞務服務(開口合約)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為久虹工程有限公司。

決標結果
得標廠商久虹工程有限公司
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/05/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WB-115-25053202-01
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久虹工程有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
慶霖水業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/11 決標公告 1,150,000 元