台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口營運所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「湖口營運所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度」已於 2026/01/21 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為順冠工程行。

決標結果
得標廠商順冠工程行
決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WA-115-3F-01-1
預算金額
底價金額1,491,000 元
總決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程行公司資料↗ 得標 1,490,000 元
巨盟企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→