台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹服務所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度(開口合約)(新竹市香山區、新竹縣)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「新竹服務所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度(開口合約)(新竹市香山區、新竹縣)」已於 2026/01/28 決標,決標金額 9,850,000 元(約 985 萬),得標廠商為竹邦企業有限公司。

決標結果
得標廠商竹邦企業有限公司
決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2026/01/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WA-115-31-21
預算金額
底價金額9,996,000 元
總決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
竹邦企業有限公司公司資料↗ 得標 9,850,000 元
順冠工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/15 公開招標更正公告
  3. 2026/01/23 無法決標公告
  4. 2026/01/23 公開招標公告
  5. 2026/02/02 決標公告 9,850,000 元