台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年新竹縣市抽水機修理單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年新竹縣市抽水機修理單價採購(開口契約)」已於 2025/04/30 決標,決標金額 7,236,600 元(約 724 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額7,236,600 元(約 724 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/09
決標日期2025/04/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號W3-14-0301-01
預算金額
底價金額8,988,000 元
總決標金額7,236,600 元(約 724 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 7,236,600 元
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/10 公開招標公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/05/09 決標公告 7,236,600 元
  5. 2025/05/13 更正決標公告