台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114及115年度供水監測系統及管理用水量計設備維護(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114及115年度供水監測系統及管理用水量計設備維護(開口契約)」已於 2025/11/26 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為新成洋有限公司。

決標結果
得標廠商新成洋有限公司
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號W3-114-0301-01
預算金額
底價金額8,206,000 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新成洋有限公司公司資料↗ 得標 8,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/19 公開招標公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/09/03 公開招標公告
  4. 2025/11/05 公開招標公告
  5. 2025/11/07 公開招標更正公告
  6. 2025/11/19 無法決標公告
  7. 2025/11/19 公開招標公告
  8. 2025/12/03 決標公告 8,180,000 元