台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「110年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)」已於 2020/12/29 決標,決標金額 4,357,600 元(約 436 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額4,357,600 元(約 436 萬)
決標日期2020/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號W3-10-0313-01
預算金額
底價金額4,768,000 元
總決標金額4,357,600 元(約 436 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 4,357,600 元
井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/07 公開招標公告
  2. 2020/12/23 無法決標公告
  3. 2020/12/23 公開招標公告
  4. 2021/01/06 決標公告 4,357,600 元