108年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「108年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)」已於 2018/11/27 決標,決標金額 4,273,500 元(約 427 萬),得標廠商為井寶產機企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/10 |
| 決標日期 | 2018/11/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | W3-08-0313-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,585,000 元 |
| 總決標金額 | 4,273,500 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,273,500 元 |
| 井親電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/05 公開招標公告
- 2018/11/21 無法決標公告
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/12/10 決標公告 4,273,500 元