台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「106年苗栗縣抽水機修理單價採購(開口契約)」已於 2017/01/12 決標,決標金額 2,298,000 元(約 230 萬),得標廠商為井寶產機企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商井寶產機企業股份有限公司
決標金額2,298,000 元(約 230 萬)
決標日期2017/01/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/24
決標日期2017/01/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號W3-06-0313-02
預算金額
底價金額2,430,000 元
總決標金額2,298,000 元(約 230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,298,000 元
井親電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
松崗水務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/22 公開招標公告
  2. 2017/01/06 無法決標公告
  3. 2017/01/06 公開招標公告
  4. 2017/01/24 決標公告 2,298,000 元