關西淨水場600mm原水備援管線工程(自籌預算及公務預算) (併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「關西淨水場600mm原水備援管線工程(自籌預算及公務預算) (併案)」已於 2025/04/29 決標,決標金額 22,700,000 元(約 2,270 萬),得標廠商為順冠工程行(合夥)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/12 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | SQ-SR-113-114-0324-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,800,000 元 |
| 總決標金額 | 22,700,000 元(約 2,270 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順冠工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 22,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/10 公開招標公告
- 2025/02/04 公開招標更正公告
- 2025/02/12 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/24 無法決標公告
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/05/12 決標公告 22,700,000 元