台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣頭份市文化街汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苗栗縣頭份市文化街汰換管線工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 17,280,000 元(約 1,728 萬),得標廠商為力麟水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商力麟水電工程有限公司
決標金額17,280,000 元(約 1,728 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RZ-115-0315-0002
預算金額
底價金額17,134,000 元
總決標金額17,280,000 元(約 1,728 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力麟水電工程有限公司公司資料↗ 得標 17,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/15 公開招標公告
  3. 2026/04/15 無法決標公告
  4. 2026/04/29 決標公告 17,280,000 元