台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹北市嘉興路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹北市嘉興路汰換管線工程」已於 2026/07/15 決標,決標金額 24,930,000 元(約 2,493 萬),得標廠商為順冠工程有限公司。

決標結果
得標廠商順冠工程有限公司
決標金額24,930,000 元(約 2,493 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/07/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號RZ-115-0301-0009
預算金額
底價金額24,936,000 元
總決標金額24,930,000 元(約 2,493 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順冠工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/08/18 決標公告 24,930,000 元